橫額

最新消息一覽

主頁 最新消息一覽
2024年4月5日
恭喜 吳芷澄同學 (6A)
  • 於「2023至2024年度九龍城區傑出學生選舉」小學組脫穎而出,榮獲本年度傑出學生獎。
2024年3月11日
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽(HKYPA),恭喜以下獲獎生:
  • 廖柏洛(1C) 敲擊樂公開分齡組 (幼兒組) 第一名
  • 李勝柏(4A) 豎琴公開分齡組 (兒童B組) 第一名
  • 李芊函(3C) 豎琴級別組(五級組) 第一名
  • 周朗霖(5B) 次中音號級別組 (七級組) 第一名
  • 區卓賢(4D) 敲擊樂級別組 (七級組) 第一名
  • 黎洛彤(2A) 鋼琴級組別 (二級組) 第一名
宋美琳(1C) 榮獲
  • Debussy International Music Competition Committee (鋼琴) 冠軍
顏啟洛(3C) 榮獲
  • 2024 台灣國際青少年音樂比賽 (香港區賽) 木管樂/銅管樂分齡組兒童組 (10歲或以下) 冠軍
盧予騫(3B) 榮獲
  • 全港兒童及青少年音樂比賽 2024 (小三至小四組) 冠軍
黃伊惟(3C) 榮獲
  • PHD 音樂節 2024 (管樂:8-10歲組別) 冠軍
佘銘峰(5C) 榮獲
  • 2023 粵港澳大灣區青少年管弦樂大賽 (兒童C組) 金獎
Dance World Cup Asia 2024,恭喜以下獲獎生:
  • 彭穎心(6C) Children Trio Jazz 第一名
  • 彭穎心(6C) Junior Large Group Acro 第一名
  • 彭穎心(6C) Junior Large Group Show Dance 第一名
  • 吳芷澄(6A) Children Large Group Jazz 第一名
陳瑨濤(5A) 榮獲
  • 二零二三至二四年第一組短池分齡游泳比賽 (Boys 10 & under 50 SC meter Butterfly) 第一名
林貝聿(3C) 榮獲
  • 香港小輪車分齡賽女子組 (女子7-9歲組) 冠軍
張珀灝(4C) 榮獲 公民田徑錦標賽第一站
  • 60米:男子B組 第一名
  • 跳遠:男子B組 第一名
胡洛瑜(5C) 榮獲
  • W M I 世界數學邀請賽香港賽區初賽 (五年级) 金獎
  • 第十屆全港小學數學挑戰賽決賽 (2023-2024) (九龍西區:小五組 個人賽) 金獎
2024年2月20日
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽(HKYPA),恭喜以下獲獎生:
  • 李芊函(3C) 豎琴:公開分齡組 (兒童B組) 香港區 第一名
  • 李芊函(3C) 豎琴:五級組 香港區 第一名
  • 張芷晴(1D) 豎琴:一級組 第一名
  • 莊寶妍(3D) 單簧管:公開分齡組 (兒童B組) 第一名
  • 莊綽妍(3C) 雙簧管:公開分齡組 (兒童B組) 第一名
  • 陳熙紋(3C) 大提琴 G03:三級組 第一名
  • 嚴允澤(1A) 鋼琴:幼兒組 第一名
  • 黎洛彤(2A) 鋼琴:二級組 第一名
朱尚政(5B) 榮獲
  • 5th Hong Kong Outstanding Children Music Contest 2023 (Brass Instruments - Division: Primary 5 – 6) Champion
梁讚迦(6C) 榮獲
  • International Young Artist Music Contest 2023 (Junior Percussion Distinction Award Group III) First Place
廖柏洛(1C) 榮獲
  • 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽 (敲擊樂:公開分齡組 - 幼兒組) 第一名
  • 第六屆香港拔萃兒童音樂比賽 (敲擊樂:P.1 - P.2組) 冠軍
鄺泳心(2C) 榮獲
  • 國際青少年音樂大賽2023 (豎琴獨奏) 冠軍
陳睿晞(2D) 榮獲
  • 第七屆(台灣)亞洲愛琴海國際音樂大賽 港澳區選拔賽 (鋼琴:自由選曲A組) 一等獎
張芷晴(1D) 榮獲
  • AIMA Royal Cup Music Competition (Harp Graded Group - Grade 1) Champion
曾啟家(3B) 榮獲
  • 第七屆環球藝術發展大賽2023 (「去旅行・看世界」繪畫及黏土國際比賽:幼兒組) 金獎
曾子桐(1D) 榮獲
  • IYACC The 15th International Open Visual Arts Competition (Open Visual Arts Competition - Age Group 5) Gold Award
吳芷澄(6A) 榮獲
  • Asia Students Arts Festival 2024 - International Round Jazz Dance (International Round Jazz Dance - Aged 12-13 Group Team) Champion
蔡馨儀(5A) 榮獲
  • 公民田徑錦標賽 (少年組 第4站:跳高) 第一名
彭穎心(6C) 榮獲
  • Center Stage Dance Championships 2023 (Solo Jazz Dance) Gold Medal
江漢(4C) 榮獲
  • WMI 世界數學邀請賽 2024 (Grade 4) 金獎
2024年1月10日
伍綽軒(4C) 榮獲
  • 國際藝穗音樂節大賽2023 (管樂:五級組) 冠軍
陳瑨濤(5A) 榮獲
  • 短池分齡游泳比賽2023-2024 (D2組) 短池200米自由式(男子9-10歲) 第一名
蔡馨儀(5A) 榮獲
  • 2023全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 (小學高級組) 金獎
  • 2023導盲犬小Q慈善兒童田徑賽 跳高 冠軍
朱尚政(5B) 榮獲
  • 2023年度香港傑出青少年音樂大賽 (管樂:自選作品組) 冠軍
區卓賢(4D) 榮獲
  • 國際敲擊樂大賽2023 Solo Snare Drum (Level 2) 金獎
張芯瑀(1A) 榮獲
  • 全港兒童單車大賽 - 越野賽錦標賽 (女子6歲組) 冠軍
劉溱澄(3A) 榮獲
  • Glam Basketball X’Mas 3x3 Game (女子組 U8) 冠軍
  • 赤子全港公開三人籃球賽 (女子組 U8) 冠軍
佘銘峰(5C) 榮獲
  • 香港拔萃兒童動物填色/繪畫/手工勞作比賽 2023 (小五至小六組) 金獎
  • 第二屆亞洲兒童及青少年 卡通人物繪畫比賽 (小五至小六組) 冠軍
劉穎軒(1C) 榮獲
  • 2023 World Mathematics Cup 全球總決賽 (Grade K) Global Champion
  • 亞洲國際數學聯賽盃跨國總決賽 (Grade K) International Diamond Medal
李勝柏(4A) 榮獲
  • 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽(香港區初賽) 豎琴(小學P3 - P4組) 第一名
2023年12月7日
何溢嵐(1D) 榮獲
  • 奇思妙想繪畫創作比賽2023 (水彩及粉彩畫 - K3組) 金獎
蔡祉欣(5B) 榮獲
  • IYACC國際公開繪畫大賽 (我最喜愛的節日 - 十歲組別) 冠軍
伍溍鎬(3D) 榮獲
  • 沙田國慶盃青少年田徑錦標賽 (男子2015年組-60米) 冠軍
佘銘峰(5C) 榮獲
  • 亞太區文化藝術創作比賽2023 (Painting P5-P6) 冠軍
  • 美國國際兒童繪畫比賽2023 (Kentucky International Youth Art Competition (Group C) Gold Award
  • 5th Teenagers & Kids Little Artist Painting Contest 2023 (Primary P3-P4) Championship & Best Creative Award
吳芷澄(6A) 榮獲
  • 5th HK Youth & Children Dance Competition (Modern Jazz (Group) - 11-17 Years Old) Gold
  • The 11th HK Schools Dance & Music Festival 2023 (Jazz - Secondary Age 12-17) Gold
  • 第十五屆校園藝術大使計劃 藝術大使
2023年11月10日
佘銘峰(5C) 榮獲
  • World Grand Prix International Music Contest (Junior (Age 8-10) Category) Absolute First Prize
  • 香港卓越音樂家大賽2023 (色士風 - 小學高級組) 第一名
  • 全港青少年兒童年度音樂家大賽2023 (Saxophone performance - Group 2013) 金奬
  • 2023香港青少年藝術家繪畫比賽 (繪畫 - 小三至小四組) 冠軍
嚴允澤(1A) 榮獲
  • 國際藝穗音樂節大賽2023 (Kindergarten Class 2 - Strings) 第一名
李美樺(6B) 榮獲
  • 2023聯校音樂大賽 (小學弦樂 小提琴 - 獨奏 演奏組) 金獎
鄺泳心(2C) 榮獲
  • 2023 亞太區音樂演奏比賽 (管弦樂組) 冠軍
陳瑨濤(5A) 榮獲
  • 香港游泳總會第三組男子10歲以下比賽 (D3男子9-10歲 - 100蝶泳) 第一名
胡洛瑜(5C) 榮獲
  • 2023希望杯國際數學邀請賽 (港澳賽區) 金獎
張珀灝(4C) 榮獲
  • 屈臣氏田徑會周年大賽2023 (U10 4x100米接力) 冠軍
彭穎心(6C) 榮獲 The 11th Hong Kong Schools Dance Festival 2023
  • Dance Solo (Jazz - Senior Primary Age 9-11) Gold
  • Dance Group (Jazz - Senior Primary Age 9-11) Gold
  • Dance Group (Rhythmic Gymnastics - Secondary Age 12-17) Gold
  • Dance Group (Jazz - Secondary Age 12-17) Gold
彭穎心(6C) 榮獲 第16屆香港青少年及幼兒藝術節
  • 爵士舞、現代舞、當代舞 (獨舞 - 小學五/六年級) 金獎
  • 爵士舞、現代舞、當代舞 (雙人舞或三人舞 - 小學五/六年級) 金獎
周臻喬(6A) 榮獲
  • 國際藝穗音樂節大賽2023 (弦樂八級組 - 小提琴) 冠軍及一等獎
  • 第十一屆全港學界文化藝術節2023 (高小組 - 小提琴) 金獎
  • 第四屆香港青年兒童音樂比賽2023 (公開組 - 小提琴) 冠軍
劉樂祈(5A) 榮獲
  • 第三十九屆沙田區分齡游泳比賽 (男子青少年I組 - 50米胸泳) 冠軍
  • 2023沙田國慶盃游泳比賽 (男子9-10歲組 - 50米胸泳) 冠軍
陳睿晞(2D) 榮獲
  • 第七屆(台灣)亞洲愛琴海國際音樂大賽 (鋼琴 - 自由選曲A組) 一等獎
葉鎧婷(5D) 榮獲
  • 香港青少年兒童繪畫大奬賽2023 (少兒組) 金獎
楊俊皓(6C) 榮獲
  • 智能機械由我創2023 (高小組) 冠軍(決賽) 及 總冠軍(初賽+決賽)
林貝聿(3C) 榮獲
  • HONG KONG BMX RACE – SERIES 1 (女子7-8歲) 冠軍
梁恩熾(5C) 榮獲
  • Hong Kong Intercultural Competition 2023 (String Grade Group - Grade 8) 冠軍
詹竣皓(4B) 榮獲
  • 全港十八區葵青區音樂比賽 - 弦樂組 (第六屆) (小提琴 - 小學P.3至P.4組) 冠軍
梅愷弦(4C) 榮獲
  • 第八屆澳門 - 亞太青少年鋼琴公開比賽 (英皇第四級組) 第一名
江漢(4C) 榮獲
  • Australian Mathematics Competition (Middle Primary Grade 3/4) Certificate of High Distinction
周雋軒(2D) 榮獲
  • 泰國國際數學競賽初賽 2023 - 2024(香港賽區) (小二級) 金獎
劉昊倫(4C) 榮獲
  • 公民田徑錦標賽第3站 (跳高) 第一名
  • 沙田國慶盃青少年田徑錦標賽 (男子2014, 4x100米 接力) 冠軍
張切問(3B) 榮獲
  • Bach International Music Competition (Prodigy Category - Woodwinds) 冠軍及特別獎
郭雅姸(6A) 榮獲
  • 第八屆香港演藝精英杯音樂大賽 (五級考試 校際組) 冠軍
胡洛瑜(5C) 榮獲
  • 2023希望杯國際數學邀請賽港澳賽區 金獎
2023年9月15日
恭喜以下同學榮獲聯校音樂大賽2023各獎項:
  • 戴日希(4D) 小學銅管樂:法國號獨奏 - 高級組 金獎
  • 胡庭耀(5C) 小學銅管樂:上低音號獨奏 - 高級組 金獎
  • 朱尚政(5B) 小學銅管樂:大號獨奏 - 高級組 金獎
梅愷弦(4C) 榮獲
  • 第87屆 STEINWAY & SONS國際青少年鋼琴比賽 - 港澳賽區初賽 (公開鋼琴獨奏 - 鋼琴四級) 第一名
陳柏言(2B) 榮獲
  • 國際藝穗音樂節大賽 2023(小提琴 : Elementary Class (Strings)) 冠軍
周臻喬(6A) 榮獲
  • GASCA環球藝術體育文化協會(亞洲分會) - 第四十屆國際兒童及青少年弦樂演奏比賽(小提琴 : 中童F組) 冠軍
  • 亞洲兒童才藝交流網 - 第十二屆亞洲兒童及青少年音樂比賽2023 (小提琴:小學五至小六年級組) 冠軍
招凱寧(4C) 榮獲
  • 香港卓越音樂家大賽2023(長笛:小學初級組) 冠軍
朱尚政(5B) 榮獲
  • 第三屆全港兒童及青少年音樂比賽 (管樂:小五至小六組) 冠軍
張切問(3B) 榮獲
  • GASCA 東京國際音樂比賽 (管樂:初小D組 - 決賽) 冠軍
張子麟(3C) 榮獲
  • 2023第二屆天才兒童音樂比賽 (小一至小二組:敲擊樂) 冠軍
2023年9月6日
范曉揚(6A) 參加 WTT國際青少年賽 - 安曼站
  • U15混雙 夥拍12歲黎巴嫩選手 榮獲 季軍
  • U13 男單小組首名出線,榮獲 季軍 (越級挑戰)
  • U11 男單小組首名出線,決賽敗於沙地阿拉伯選手,榮獲 亞軍
  • 為中國香港奪取1亞2季共3個獎項
最後更新時間: 2023年12月15日 12:00