橫額

學術比賽

主頁 學生成就 學術比賽 藝術類別
藝術類別
視覺藝術科
香港兒童文化藝術協會 主辦
香港青少年兒童繪畫大獎賽2022 - 獨一無二的服裝
少年組 金獎
6B 丁熙西
香港當代藝術學院 主辨
第12屆彩繪夢想 - 香港藝術菁英繪畫大賽
兒童組B組 冠軍
6B 丁熙西
香港文創薈 主辨
鼓樂齊鳴龍舟設計比賽
填色 高小組 銀獎
6B 丁熙西
國際青少年文藝培訓中心 主辨
IYACC The 14th International Open Visual Arts Competition
分齡組(6歲) 金獎
分齡組(9歲) 季軍
1B 黎子喬
4C 蔡祉欣
e-competition.hk 主辨
國際網絡繪畫及電繪公開賽2022 (秋季選)
高小組 (9-11歲) - 電繪組 金獎
5C 段舒童
紫荊文化集團 主辨
首屆西泠盃 - 全港青少年書畫篆創作大賽
冠軍
3D 李彥樑
香港兒童表演藝術交流協會 主辨
可愛動物齊齊愛 2023年全港兒童藝術創作比賽
季軍
5C 王梓匡
香港兒童表演藝術交流協會 主辨
香港青少年兒童繪畫公開賽2022 (3/2023)
少兒組 金獎
4D 佘銘峰
香港兒童表演藝術交流協會 主辨
2022秋季兒童繪畫及填色比賽 (1/2023)
初小組 銀獎
初小組 亞軍
1D 李沛臻
1B 李沛熹
中國藝術家協會香港秘書處 主辨
德藝盃繪畫創作比賽2023水彩及粉彩畫
小一及小二組 金獎
小一及小二組 金獎
1D 李沛臻
1B 李沛熹
兒童創意畫 主辨
第6屆童夢歷奇繪畫比賽
小一二組 冠軍
2D 曾啟家
視覺藝術科
IYACC THE 13th INTERNATIONAL YOUTH ARTS & CULTURAL CENTRE 主辦
IYACC THE 13th INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION
Theme group (landscape) 1st Runner-Up
2B 李勝柏
Theme group (自選主題) Gold Award
2B 李勝柏
Panevezys Nature School Lithuania 主辨
The 30th International Art Contest for Children
“Hear the Innermost Words of Nature”
Award Certificate for Outstanding artwork
6A 黎靖朗
視覺藝術科
塞爾維亞首都貝爾格萊德主辨
2020年度歐洲塞爾維亞兒童創意文化「兒童藝術節」
展覽作品獎
6B 楊子鋒
Bikku Bunka Kyokai(Foundation for Art Education Japan)主辨
The 50th International Children Art Exhibition
銅獎
5A 張靖晞
澳洲駐香港總領事館主辨《我的澳洲聖誕卡設計比賽》
冠軍
3A 馮筱莛
視覺藝術科
世界兒童藝術文化協會主辦《第九屆兒童繪畫大賽》
中童組西畫銀獎
4B 張靖晞
香港國際文藝交流協會主辦《2019普世歡騰頌聖誕》
兒童組繪畫冠軍
4B 張靖晞
香港競技評核總會主辦《都會國際青年藝術節2020全港視藝大賽》
亞軍
4B 張靖晞
香港多元智能教育協會主辦《藝術智能之白色聖誕賀卡設計比賽》
高小組創意獎
4B 張靖晞
視覺藝術科
澳洲駐香港總領事館主辨《我的澳洲聖誕卡設計比賽》
高小組優異獎
4C 房君澔、5C 温悅悠
初小組優異獎
3B 張僖敏
2018日本成田市《2018國際兒童繪畫交流展》
海外作品特別獎
5C 方哲泓、6B 盧悅瞳
第四十屆日本中國國際書畫大獎
銀獎
4A 李枳瑩、6B 楊頤蓁
19th International meeting of juvenile art Evora, Portugal 2018
Merie class silver
6C 黎茜橋
視覺藝術科
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽
香港賽區幼兒組冠軍
1B 劉駿亨
香港賽區初小組優秀獎
2C 黎靖朗
澳洲駐香港總領事館主辨《我的澳洲聖誕卡設計比賽》
高小組優異獎
4A 黃子豐
高小組精選作品獎
4A 溫悅悠
國際可持續發展年美術設計創作比賽
小組一等獎
6A 練采兒
18th international meeting of juvenile art
HonourableMention
5C 楊頤蓁、6D 譚浚橋
16th international art exhibition for children and young people 2017(芬蘭)
榮譽證書
6D 譚浚橋
The XIX International Art Competition the Joy of Europe 2017
Individual Honorable Mentions
5C 盧悅瞳
視覺藝術科
第44屆國際兒童藝術展(捷克)
個人獎
4A 楊頤蓁
金獎
6D 楊芷蕎
國際兒童藝術比賽 (羅馬尼亞)
個人獎
4A 楊頤蓁、6D 楊芷蕎
The 24th Annual World Children’s Picture Contest
Gold Prize
4D 黎茜橋
20th International Biennial of Children’s and Young People’s Graphic Art
Dyplom Prize
5D 林子彤
粵港澳海洋生物繪畫比賽—未來的海洋
香港區小學組季軍
5A 練采兒
視覺藝術科
2015國際光和光基技術設計創作比賽(香港賽) 保良局
三等獎
4D 練采兒
第七屆中村凱斯哈林美術館國際兒童繪畫大賽
藝術評審大賞
5B 張浚希
保加利亞國際兒童繪畫大賽
優秀獎
5B 張浚希
第十八屆波蘭國際雙年繪畫比賽
展館大獎
5B 張浚希
立陶宛國際青少年繪畫賽
7-10歲組別最佳作品
3D 黎茜橋
中國人民大學徐悲鴻藝術研究院公共美術考試
兒童畫第四級獎
3D 黎茜橋
視覺藝術科
香港郵政局主辦
第十四屆校際集郵設計比賽
季軍
5B 劉思行
優異獎
5C 楊焯霖
中國人民大學徐悲鴻藝術研究院
公共美術考試
兒童畫第三級
2C 黎茜橋
艾斯爾國際文化交流(香港)主辦
2015 「奔向未來」繪畫比賽
一等奬
2D 陳卓君
三等奬
1D 朱焯琳
賽馬會體藝中學舉辦第二屆全港小學傑出視覺藝術學生選舉暨展覽
金奬
6A 杜凱莉
其他
第十二屆香港兒童棋院盃象棋公開賽
初小組團體賽冠軍第三名
3D 許天朗
初小組團體賽冠軍第五名
3C 許天樂
2014-2015 九龍城區傑出學生選舉
傑出小學生
6D 溫子喬
香島教育機構主辦優秀小學生奬勵計劃
小學組優秀奬
6D 張月晴
視覺藝術科
香港教育局主辦之2013國際合作年
美術設計創作比賽
組別2 一等獎
2D 練采兒
香港郵政主辦之校際集郵設計比賽
12歲以下組 亞軍
4D 劉思行
話劇團
香港學校戲劇節2013/14
傑出合作獎
傑出舞台效果獎
音樂科
第五屆亞洲青少年音樂比賽
七級組 第三名
6C 羅珮芝
三級組 二等榮譽獎
1C 歐陽樂兒
2012全港青少年鋼琴大賽
幼童組 銀獎
1D 李淳軒、2C 何卓昕
兒童組 銀獎
3C 林泳晴
視覺藝術科
2011國際森林年美術設計創作比賽
(世界賽)
組別2 1等獎
1B 何卓熙
2011國際森林年美術設計創作比賽
(香港賽)
組別2 2等獎
1B 何卓熙
第32屆國際兒童繪畫比賽
中級組 冠軍
4B 梁清兒
第36屆全港青年學藝比賽繪畫比賽
(西洋畫)初小組 冠軍
4B 梁清兒
話劇團
香港學校戲劇節2011/12
傑出整體演出獎
5D 謝旻岐
傑出男演員獎
5D 謝旻岐