一個燃亮孩子的地方
一個燃亮孩子的地方
A school to light up your child
我們熱愛學習
我們熱愛學習
We love learning
我們熱愛音樂
我們熱愛音樂
We love music
我們熱愛運動
我們熱愛運動
We love sports
我們熱愛探索世界
我們熱愛探索世界
We love to explore the world
我們熱愛服務
我們熱愛服務
We love to serve

校園生活

更多

最新消息

2022年10月6日
段舒童(5C) 榮獲
  • 國際網絡繪畫及電繪公開賽2022(秋季選 - 高小組:9歲-11歲) 電繪組 金獎
蕭承峻(2B) 榮獲
  • 全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大師賽 鋼琴獨奏(Etude in A Minor:初小組) 冠軍
吳芷澄(5C) 榮獲
  • 2022 亞洲舞蹈盃 (Modern Jazz Solo: 10-12 years old) 金奬
  • 2022 全港舞蹈、藝術體操舞蹈節 (Children Jazz Group) 金奬
  • 2022 ATOD Pan-Asia Dance Competition (Children Jazz Ensemble) 金奬
陳彥汐(2D) 榮獲 中國U系列游泳比賽 第一屆學生國慶盃
  • 女子7歲 全場總冠軍
  • 女子7歲 50米捷泳、蝶泳 冠軍
  • 女子7歲100米個人四式 冠軍
黎子喬(1B) 榮獲
  • IYACC 第十四屆國際公開繪畫大賽(自選主題:我最喜愛的香港 - 長洲) 金獎
  • 飛達夏季田徑測試賽2022 - 第一站(女子2015擲豆袋賽事) 冠軍
2022年9月29日
《少年中國說》音樂短片
  • 為慶祝祖國成立七十三周年,教育局課程發展處製作了《少年中國說》音樂短片,當中有超過四百位同學參與拍攝,同學透過音樂、朗誦、武術、舞蹈及書法等藝術形式,展現「少年強則國強」的精神; 我校有幸參與弦樂演出部分,家長可透過以下列連結觀賞短片。
  • http://y2u.be/yEym-D3dsg8
2022年9月28日
劉溱澄(2D) 榮獲
  • 屈臣氏田徑會周年大賽2022(女子U8:兒童競技賽) 冠軍
吳芍妍(2021年度畢業生) 榮獲
  • 香港公共圖書館兒童及青少年閱讀計劃 (2022年7月) 「高小組每月之星」
李芊穎(2B) 榮獲
  • 香港公共圖書館兒童及青少年閱讀計劃 (2022年8月) 「家庭組每月之星」
2022年9月23日
吳浚希(6B) 榮獲
  • 環球藝術體育文化協會第十四屆機械人手作比賽 季軍
2022年9月22日
敖儁樂(2A) 榮獲
  • 香清青少年劍擊精英賽(U7組別:男子佩劍) 亞軍
鄧子諾(1A) 榮獲
  • 聯校音樂大賽2022(小提琴獨奏:學前體驗組) 金獎
周顯正(3B) 榮獲
  • 國際青少年春季音樂節(中音號: 第二級) 第一名
曾士睿(2D) 榮獲
  • 香港青少年劍擊精英賽暨運動博覽十週年盃(U7 Boys' Foil) 冠軍
  • 飛達田徑錦標賽2022(男子2015:立定跳遠) 亞軍
  • Grand Prix d' escrime des Minimes de Hong Kong 2022(2015 Men's Epee) 季軍 及 (2014-2015 Men's Saber) 季軍
徐貝滔 (5A) 榮獲
  • 第九屆香港青少年音樂大賽(銅管樂:兒童組) 金獎
  • World Grand Prix 國際音樂比實2022(第三季:初級組) 亞軍
柯楚曜(4D) 榮獲
  • 第九屆香港青少年音樂大事(弦樂組:兒童中級組) 金奬
2022年9月19日
陳靜莚(2B) 榮獲
  • 第七屆香港演藝精英盃音樂大賽2022年 管樂分齡組:兒童高級組 (巴松管) 亞軍
劉溱澄(2D) 榮獲
  • 沙田慶回歸兒童田徑錦標賽2022 (女子2015年擲豆袋) 冠軍
林晨熙(5C) 榮獲
  • IYACC之第14屆國際音樂比賽 (小提琴:ABRSM考試文憑組) 冠軍
周顯正(3B) 榮獲
  • 國際青少年春季音樂節 (中音號:第二級) 第一名
鄧子諾(1A) 榮獲
  • 聯校音樂大賽2022 (小提琴獨奏:學前體驗組) 金獎
李楚曦(1D) 榮獲
  • 第六屆(台灣) 亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽香港區選拔賽 (鋼琴:幼童組) 冠軍
2022年9月16日
郭雅妍(5D) 榮獲
  • 第七屆香港演藝精英盃音樂大賽2022 (鋼琴:四級考試組) 冠軍
  • HKIMEA國際鋼琴音樂大賽2022 - 暨蕭邦鋼琴獎 (鋼琴考試組:四級) 第三名 及 (鋼琴項目組:CZERNY/BURGMULLER) 第二名
孫逸朗(6C) 榮獲
  • 音樂智能之第六屆香港青少年杯國際音樂比賽 (小號:小五至小六組) 季軍
  • 香港卓越音樂家大賽2022 (小號:小學高級組) 第三名
  • 聯校音樂大賽2022 (小學銅管樂 - 小號獨奏:高級組) 銀獎
2022年9月10日
王梓匡(5C) 榮獲
  • IYACC第14屆國際音樂比賽 (小提琴分組賽 - ABRSM EXAM:8級) 冠軍
區卓賢(2A) 榮獲
  • 第六屆(台灣) 亞洲愛琴海藝術講堂及音樂大賽 - 香港區選拔賽 (鋼琴自由選曲 B 組) 亞軍
更多

 

最後更新時間: 2022年10月6日 12:00