一個燃亮孩子的地方
一個燃亮孩子的地方
A school to light up your child
我們熱愛學習
我們熱愛學習
We love learning
我們熱愛音樂
我們熱愛音樂
We love music
我們熱愛運動
我們熱愛運動
We love sports
我們熱愛探索世界
我們熱愛探索世界
We love to explore the world
我們熱愛服務
我們熱愛服務
We love to serve

校園生活

更多

最新消息

2024年6月14日
2024 聯校音樂比賽
  • 胡庭耀(5D) 榮獲 (上低音號:獨奏 - 高級組) 金獎
  • 黃伊惟(3C) 榮獲 (長笛:獨奏 - 高級組) 金獎
  • 劉泓希(2A) 榮獲 (小提琴:獨奏 - 中級組) 金獎
日本大阪國際音樂比賽(香港賽區)2024
  • 莊寶妍(3D) 榮獲 (分齡組兒童組 - 木管樂) 第一名
  • 莊綽妍(3C) 榮獲 (分齡組兒童組 - 木管樂) 第一名
  • 林韋霆(3C) 榮獲 (弦樂五級) 第一名
2024香港兒童音樂才藝大賽(第19季)
  • 顏啟洛(3C) 榮獲 (Ensemble - Piano Duet) 冠軍
  • 顏亦朗(1A) 榮獲 (Ensemble - Piano Duet) 冠軍
許穎妍(1C) 榮獲
  • GCPAA 天才兒童表演藝術比賽 (管弦樂組) 冠軍
  • 第五屆世界資優音樂比賽2024 (管弦樂) 冠軍
黃羽桐(1E) 榮獲
  • 青少年兒童創藝繪畫大賽 (兒童創藝繪畫) 金獎
佘銘峰(5C) 榮獲
  • 天馬盃2023-2024全港繪畫精英賽 (小學高級組:自由主題) 冠軍
彭穎心(6C) 榮獲
  • The Macau Arts of Dance Festival 2024 (Jazz Solo - 10-12 Years Old) Gold Award
吳依南(1B) 榮獲
  • 第十一屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 (小學女子組 - 初小) 冠軍
華夏盃 全國數學奧林匹克邀請賽2024 全國總決賽
  • 江漢(4C) 榮獲 (小學四年級組) 一等獎
  • 胡洛瑜(5C) 榮獲 (小學五年級組) 一等獎
張芯瑀(1A) 榮獲 第四屆「文裕盃」全港校際徵文大賽 2024
  • 英文寫作 金獎
  • 中文寫作 金獎
2024年5月20日
恭喜 范曉揚同學 (6A)
  • 榮獲屈臣氏集團香港學生運動員獎 2023-24
2024年5月10日
盧予騫(3B) 榮獲
  • PHD 音樂節2024(管樂 ─ 圓號:8-10歲組別) 金獎
  • 第八屆青少年及兒童音樂比賽2024(管樂 ─ 圓號:小三 ─ 小四組) 冠軍
嚴允澤(1A) 榮獲
  • 2023粵港澳大灣區青少年鋼琴大賽(兒童A組) 金獎
  • 2024香港藝術推廣節(小提琴:公開組 P1-P3) 冠軍
陳熙紋(3C) 榮獲
  • HKYPA 第11屆香港國際表演藝術節音樂大賽國際總決賽(大提琴組別:三級組) 第一名
鄭爾珒(3D) 榮獲
  • 2024亞太兒童及青少年弦樂公開賽(大提琴:P.1-P.3組) 金獎
INTERNATIONAL YOUNG MUSICIANS MUSIC COMPETITION
  • 鄺泳心(2C) 榮獲 豎琴獨奏:7-9歲組 第一名
  • 張芷晴(1D) 榮獲 豎琴獨奏:4-6歲組 第一名
The JSSL Singapore Professional Academy 7s 2024
  • 劉昊倫(4C) 榮獲 Boys U10 Plate Champion
  • 高梓浚(4C) 榮獲 Boys U10 Plate Champion
劉溱澄(3A) 榮獲
  • 2024 Glam Easter Tournament 全港公開三人籃球挑戰賽(3X3 U10 Girls) 冠軍
  • 赤子全港公開三人籃球賽 2024(女子 G8組 D1) 冠軍
劉樂祈(5A) 榮獲
  • 2023中華人民共和國74週年國慶游泳錦標賽(50米蛙泳:男子10歲) 冠軍
劉愷晧(4B) 榮獲
  • 香港青少年田徑分齡賽2024(二) (BU11 - 400M) 冠軍
袋鼠盃舞蹈比賽2024
  • 吳芷澄(6A) 榮獲 Hip Hop Solo/Duo (13 & Under) Gold 及 Troupe (15 & Under) Gold
  • 彭穎心(6C) 榮獲 Modern Jazz SOLO (13 & Under) Gold 及 Modern Jazz TRIO (13 & Under) Gold
羅曉晴(1D) 榮獲
  • IYACC 第十五屆國際公開繪畫大賽(6歲組) 金獎
  • 法國羅浮宮參展賽2023(Group B 2017-2018) 金獎
  • 細看童畫 兒童及青少年繪畫大賽2024(兒童初級組) 金獎
蔡祉欣(5B) 榮獲
  • 英國倫敦參展賽2024(2013組) 金獎
劉穎軒(1C) 榮獲
  • 肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023(2017組) 金獎
2024年5月8日
恭喜本校學生於 2024第三十一屆香港小學數學奧林匹克比賽 獲得金獎:
  • 劉穎軒(1C)
  • 羅巧鑾(1C)
  • 胡洛瑜(5C)
  • 莊紹捷(6B)
恭喜本校學生於 第十八屆香港小學數學創意解難比賽初賽(隊際賽) 獲得金獎:
  • 宁祐霆 (5B)
  • 胡洛瑜 (5C)
  • 莊紹捷 (6B)
  • 劉竣程 (6C)
2024年4月26日
恭喜 黃心樂同學 (5C)
  • 於100名「兒童飛龍大使」中脫穎而出,成為香港區四位學生代表之一,暑假將到日本福岡市與數百名來自四十多個環太平洋國家或城市的兒童交流大使進行文化交流活動,體驗日本及亞太地區之風俗文化和結識國際間朋友。
2024年4月18日
李懿行(3B) 榮獲
  • 2023 國際兒童及青少年中文書法大賽(初小組:毛筆) 金獎
  • 粵港澳大灣區全能藝術家比賽(繪畫組:P.3-P.4) 冠軍
羅曉晴(1D) 榮獲
  • IYACC 第十五屆國際公開繪畫大賽 金獎
  • 法國羅浮宮參展賽 (B組:2017, 2018) 金獎
陳詠喬(2A) 榮獲
  • 肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2024(2016組) 金獎
吳月希(1D) 榮獲
  • 世界兒童繪畫大獎賽2024(小童組:西洋畫) 金獎
蔡祉欣(5B) 榮獲
  • 2023 與星空對畫 一等獎
郭睿(2D) 榮獲
  • 保護海洋動物填色及繪畫比賽(海豚組別:P.1-P.2組) 金獎
梁梓樂(3D) 榮獲
  • 細看童畫 兒童及青少年繪畫大賽2024(兒童初級組) 金獎
張芯瑀(1A) 榮獲
  • 第一屆童心寫意徵文比賽2024(自由主題 英文組:P.1-P.2組) 冠軍
鄭羿煊(6C) 榮獲
  • 全港學童中文硬筆書法比賽(高小組) 金獎
盧予騫(3B) 榮獲
  • 2023 國際兒童及青少年管樂比賽(圓號:小童組) 金獎
嚴允澤(1A) 榮獲
  • 2024 台灣國際青少年音樂比賽(香港區賽) (弦樂分齡組:初級組) 冠軍
吳芷澄(6A) 榮獲
  • 2023 國際兒童及青少年管樂比賽(單簧管:小童組) 金獎
黃伊惟(3C) 榮獲
  • 2024 台灣國際青少年音樂比賽 (八級組:木管樂) 冠軍
許悦晴(1E) 榮獲
  • 第四屆香港青年兒童音樂家大賽2024 (校際及考試曲目組:二級-豎琴) 金獎
羅清行(6A) 榮獲
  • 國際編程精英挑戰賽(九龍東區) 冠軍
蔡馨儀(5A) 榮獲
  • 民田徑錦標賽 (第4站) (少年組:跳高) 第一名
2024年4月5日
恭喜 吳芷澄同學 (6A)
  • 於「2023至2024年度九龍城區傑出學生選舉」小學組脫穎而出,榮獲本年度傑出學生獎。
2024年3月11日
第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽(HKYPA),恭喜以下獲獎生:
  • 廖柏洛(1C) 敲擊樂公開分齡組 (幼兒組) 第一名
  • 李勝柏(4A) 豎琴公開分齡組 (兒童B組) 第一名
  • 李芊函(3C) 豎琴級別組(五級組) 第一名
  • 周朗霖(5B) 次中音號級別組 (七級組) 第一名
  • 區卓賢(4D) 敲擊樂級別組 (七級組) 第一名
  • 黎洛彤(2A) 鋼琴級組別 (二級組) 第一名
宋美琳(1C) 榮獲
  • Debussy International Music Competition Committee (鋼琴) 冠軍
顏啟洛(3C) 榮獲
  • 2024 台灣國際青少年音樂比賽 (香港區賽) 木管樂/銅管樂分齡組兒童組 (10歲或以下) 冠軍
盧予騫(3B) 榮獲
  • 全港兒童及青少年音樂比賽 2024 (小三至小四組) 冠軍
黃伊惟(3C) 榮獲
  • PHD 音樂節 2024 (管樂:8-10歲組別) 冠軍
佘銘峰(5C) 榮獲
  • 2023 粵港澳大灣區青少年管弦樂大賽 (兒童C組) 金獎
Dance World Cup Asia 2024,恭喜以下獲獎生:
  • 彭穎心(6C) Children Trio Jazz 第一名
  • 彭穎心(6C) Junior Large Group Acro 第一名
  • 彭穎心(6C) Junior Large Group Show Dance 第一名
  • 吳芷澄(6A) Children Large Group Jazz 第一名
陳瑨濤(5A) 榮獲
  • 二零二三至二四年第一組短池分齡游泳比賽 (Boys 10 & under 50 SC meter Butterfly) 第一名
林貝聿(3C) 榮獲
  • 香港小輪車分齡賽女子組 (女子7-9歲組) 冠軍
張珀灝(4C) 榮獲 公民田徑錦標賽第一站
  • 60米:男子B組 第一名
  • 跳遠:男子B組 第一名
胡洛瑜(5C) 榮獲
  • W M I 世界數學邀請賽香港賽區初賽 (五年級) 金獎
  • 第十屆全港小學數學挑戰賽決賽 (2023-2024) (九龍西區:小五組 個人賽) 金獎
更多

 

最後更新時間: 2023年12月15日 12:00