校際音樂節

 

第 71 屆校際音樂節獎項 (2018- 19) 

團體賽項

組別
獎項
U468 敲擊樂組 (13 歲或以下) 敲擊高團
冠軍
U86 教堂音樂-中文歌曲(13 歲或以下)
亞軍
U469 敲擊樂組(9 歲或以下)
季軍
N472 小學管樂隊
季軍
N246 小學管弦樂隊
優良
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8 歲或以下)
優良
N243 小學弦樂隊(13 歲或以下)
優良

N407 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 5B (26)蘇家賢 6A (1)歐陽鎰禧 6A (25)梁詠堯 6B (16)盧衍蓁 6C (30)施雪盈

季軍

N407 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 3D(8)蔡睿熙 4A(9)杜鎔承 5B(12)林欣 6A(23)李汶臻 6B(20)柯昕瞳

季軍

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 銅管小組代表 6B(7)周浚逸 6B(29)邱晉霆 6D(19)梁巧穎 6D(32)黃灝霖

季軍

N407 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 4A (16)林昉正 5B (32)尹澄韜 6A (32)黃卓翹 6A (33)黃心愉

優良

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 銅管小組代表 4B (14) 姚霆章 4B (20) 劉仲喬 4C (9) 蔡皓仁 4C (15) 房君澔 4C (31) 麥安翹

優良

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 銅管小組代表 2C ( 1 )歐陽海鉫 2C (40)吳逸涵 2D (24)劉駿亨 3B (11)朱漢堯 3B (23)劉浩霆 3C (23)李子桓 3C (38)王鑫源

優良

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 銅管小組代表 2A (4)陳彥名 2B (28)馬祈樂 2C (4)陳梓塱 2C (24)羅誌樂 2D (12)周正行 2D (39)黄世康 3B (13 )鍾睿希 3D (19)李卓霖

優良

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 銅管小組代表 3A (26)蕭柏泇 3A (28)蘇捷希 3B (34)文翌驊 3D (7)張子諾 4B (23)李承熙

優良

個人賽項

冠軍
22名
亞軍
18名
季軍
29名
A Grade
6名
B Grade
25名

第 70 屆校際音樂節獎項 (2017- 18) 

團體賽項

組別
獎項
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8歲或以下)
優良
U86 教堂音樂-中文歌曲(13歲或以下)
季軍
N472 小學管樂隊(Primary School)
優良
N246 小學管弦樂隊(Primary School)
季軍
U468 敲擊樂組(13歲或以下)
冠軍
U469 敲擊樂組(9歲或以下)
季軍
N243 小學弦樂隊(13歲或以下)
優良

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 4D (15) 林欣 5A (26) 柯昕瞳 5B (20) 李汶臻 6B (33) 黃程晞

榮譽

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School)

木管小組代表 5B (1) 陳卓君 5B (24) 盧衍蓁 6A (24) 林子彤 6A (33) 徐貝嘉 6B (23) 梁竣然 6C (1) 陳卓琳 6C (6) 蔡顯晴 6D (5) 張宏浩
榮譽

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School)

木管小組代表 5A (35) 黃心愉 6A (23) 林淳安 6A (25) 李卓翹 6C (22) 梁筠宜
優良

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School)

木管小組代表 3C (11) 蔡皓仁 3C (17) 房君澔 3C (24) 姚霆章 3D (23) 劉仲喬 3D (31) 麥安翹
優良

N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 2A (21) 蕭柏泇 2A (22) 蘇捷希 2A (29) 文翌驊 2D (4) 周卓鋒 2D (7) 張子諾 2D (27) 李柏熙

優良
N408 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 3A (28) 譚皓朗 3B (17) 李承熙 3C (19) 吳晉樂 3D (30) 盧譽翹 優良

個人賽項

冠軍
28名
亞軍
41名
季軍
43名
A Grade
9名
B Grade
33名

 

 

 

 

 

第 69 屆校際音樂節獎項 (2016- 17) 

團體賽項

組別
獎項
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8歲或以下)
季軍
U86 教堂音樂-中文歌曲(13歲或以下)
亞軍
N472 小學管樂隊(Primary School)
優良
N246 小學管弦樂隊(Primary School)
季軍
U468 敲擊樂組(13歲或以下)
季軍
U469 敲擊樂組(9歲或以下)
優良
N243 小學弦樂隊(13歲或以下)
優良

N405 木/銅管樂組  Wind Ensemble (Primary School)       木管小組代表:2A (14)吳晉樂  2A (26)廖栩賢  2A (30)盧譽翹  2A (35)譚皓朗  2C (25)李承熙   2C (32)鄧承正

良好

N405 木/銅管樂組Wind Ensemble(Primary School)   木管小組代表:3B (10)黃子恒  3D (11)方哲泓 3D (13)何信毅3D (36)黃子豐

優良

N405 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 :3A(19)林欣 4B(21)劉繕瑤 4D(29)柯昕瞳5C(22)劉卓盈

優良

N405 木/銅管樂組  Wind Ensemble  (Primary School)    木管小組代表:4D(25)李汶臻   5D(33)黃程晞   6A(15)林朗   6B(33)黃悅心

亞軍

N405 木/銅管樂組  Wind Ensemble   (Primary School)  木管小組代表: 5A (9)蔡顯晴   6A (11)何浩楠   6A (30)孫鎧瀅   A (34)黃  絲  6B (38)茹在恒 6C (14)何穎軒  6C (24)廖嘉泳   6C (30)鄧雋琛

亞軍

個人賽項

冠軍
17名
亞軍
50名
季軍
57名
A Grade
20名
B Grade
15名

第 68 屆校際音樂節獎項 (2015- 16) 

團體賽項

組別
獎項
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8歲或以下)
優良
U86 教堂音樂-中文歌曲(13歲或以下)
優良
N472 小學管樂隊(Primary School)
亞軍
N246 小學管弦樂隊(Primary School)
亞軍
U468 敲擊樂組(13歲或以下)
冠軍
U469 敲擊樂組(9歲或以下)
亞軍
N243 小學弦樂隊(13歲或以下)
優良

N405 木/銅管樂組  Wind Ensembl (Primary School) 木管小組代表 : 5B(31)鄧雋琛、5C(34)黃  絲、 6A(31)杜穎淇、6B(10)洪穎心、 6B(14)劉曉晴、6B(17)李健榛、6C(7)張芷瑜、6C(35)黃  莎

亞軍

N405 木/銅管樂組Wind Ensemble(Primary School)   木管小組代表:5A(17)林  朗、6A(32)黃澤謙、6B(12)林卓羲、6D(7)何嘉善

季軍

N405 木/銅管樂組  Wind Ensemble (Primary School)       木管小組代表:6A(20)劉洛汶、6B(21)李晞悅、6C(16)林朗然、6D(14)林爾聰、6D(27)譚柏朗

優良

個人賽項

冠軍
20名
亞軍
43名
季軍
56名
A Grade
21名
B Grade
46名

 

 

 

 

 

第 67 屆校際音樂節獎項 (2014- 15) 

團體賽項

組別
獎項
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8歲或以下)
亞軍
U86 教堂音樂-中文歌曲(13歲或以下)
亞軍
N472 小學管樂隊(Primary School)
優良
N246 小學管弦樂隊(Primary School)
冠軍
N468 敲擊樂組(13歲或以下)
亞軍
N469 敲擊樂組(9歲或以下)
亞軍
N243 小學弦樂隊(13歲或以下)
亞軍
N405 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 : 黃  莎、陳懋濂、陳紹蓁、陳咖沖、林官樂、劉子健、黃康穎、郭  詠、鄧雋琛、洪穎心、劉曉晴、劉芊慧
優良

個人賽項

冠軍
22名
亞軍
45名
季軍
55名
A Grade
25名

 

 

第 66 屆校際音樂節獎項 (2013- 14) 

團體賽項

組別
獎項
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8歲或以下)
優良
U86 教堂音樂-中文歌曲(13歲或以下)
冠軍
N472 小學管樂隊(Primary School)
亞軍
N246 小學管弦樂隊(Primary School)
亞軍
N468 敲擊樂組(13歲或以下)
亞軍
N469 敲擊樂組(9歲或以下)
亞軍
N243 小學弦樂隊(13歲或以下)
優良
N405 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 : 梁雯婷、黃 莎、陳紹蓁、郭 詠、甘皓霖、 梁浩晴、李道霖、張恩智、蔡文聰
亞軍
N405 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 : 劉佩瑩、杜凱莉、簡琛哲、鄭樂梆
優良

個人賽項

冠軍
30名
亞軍
42名
季軍
77名
A Grade
35名

 

 

第 65 屆校際音樂節獎項 (2012- 13) 

團體賽項

組別 獎項
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8歲或以下)
亞軍
U86 教堂音樂-中文歌曲(13歲或以下)
亞軍
N472 小學管樂隊(Primary School)
亞軍
N246 小學管弦樂隊(Primary School)
亞軍
N468 敲擊樂組(13歲或以下)
亞軍
N469 敲擊樂組(9歲或以下)
季軍
N243 小學弦樂隊(13歲或以下)
優良
N405 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 : 梁浩晴、關曉恩、蔡偉晉、何安兒、彭敬軒、 楊浩朗、李健圖、吳皚瀅、李昊遠
優良
N405 木/銅管樂組 Wind Ensemble (Primary School) 木管小組代表 : 陳思哲、陳一川、李俊謙、陸柏亨、蔡政弘
優良

個人賽項

冠軍
31名
亞軍
52名
季軍
86名
A Grade
15名

 

第 64 屆校際音樂節獎項 (2011- 12) 

團體賽項

組別
獎項
U39 小學合唱隊-中文歌曲(8歲或以下)
冠軍
U86 教堂音樂-中文歌曲(13歲或以下)
冠軍
U87教堂音樂-中文歌曲(9歲或以下)
冠軍
N472 小學管樂隊(Primary School)
亞軍
N469 敲擊樂組(9歲或以下)
亞軍
N468 敲擊樂組(13歲或以下)
季軍
N246 小學管弦樂隊(Primary School)
季軍
N243 小學弦樂隊(13歲或以下)
優良
N405 木/銅管樂組(Primary School) 木管小組:關曉恩、何安兒、陳穎兒、鄧凱翹、王嘉浠、 葉晉霖、黃景鴻、區依靈
冠軍
N405 木/銅管樂組(Primary School) 木管小組:鄧博謙、巴樂天、楊栩彥、林穎心
亞軍

個人賽項

冠軍
27名
亞軍
44名
季軍
63名
A Grade
29名

 

 

第 63 屆校際音樂節獎項 (2010- 11) 

團體賽項

組別
獎項
N472 銀樂隊(小學13歲或以下)
冠軍
U87 Group 2 教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊 (9歲或以下)
冠軍
N468 節奏樂隊(小學13歲或以下)
亞軍
U86  Group 3 教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊 (13歲或以下)
亞軍
N405 木管樂及銅管樂-吹管樂小組
木管小組代表: 4C 何安兒、5C 區依靈、5C 葉晉霖、5C 鄧凱翹、 5C 王嘉浠、6A 李耀鈞 、6B 劉皓晴、6B 顏創晞
亞軍
N246 學校管弦樂隊(小學12歲或以下)
季軍

個人賽項

冠軍
31名
亞軍
30名
季軍
69名
A Grade
11名

 

 

第 62 屆校際音樂節獎項 (2009- 10)

團體賽項

組別
獎項
U86 教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊 (13歲或以下)
冠軍
U87 教堂音樂-中文歌曲-小學合唱隊 (9歲或以下)
冠軍
U36 小學合唱隊–九龍及新界區-中文-男子和/或女子-初級組 (8歲或以下)
亞軍
U468 小學學校節奏樂隊
亞軍
N243 小學弦樂隊
亞軍
N472 小學學校銀樂隊
亞軍
N246 小學學校管弦樂隊
季軍
N405 木管樂及銅管樂-吹管樂小組
木管小組代表:潘穎琳、李天恒、黃諾恒、曹雅婷、關曉琛
季軍

個人賽項

冠軍
31名
亞軍
42名
季軍
49名
A Grade
25名

 

 

第 61 屆校際音樂節獎項 (2008- 09)

團體賽項

組別
獎項
N405 木/銅管樂組
冠軍
N472 小學管樂隊
亞軍
U87 高級組中文聖詩組
亞軍
U88 中級組中文聖詩組
亞軍
U36 初級組中文歌曲組
亞軍
N405 木/銅管樂組
季軍
N243 小學弦樂隊
季軍
U468 敲擊樂組
季軍

個人賽項

冠軍
25名
亞軍
51名
季軍
75名
A Grade
4名

 

 

第 60 屆校際音樂節獎項 (2007- 08)

團體賽項

組別
獎項
N405 木/銅管樂組
亞軍
U40 敲擊樂組(P.4-6)
季軍
U36 初級組中文歌曲組
季軍
U87 高級組中文聖詩組
因香港政府宣佈全港小學停課,
故此項比賽因停課而取消
U88 中級組中文聖詩組
因香港政府宣佈全港小學停課,
故此項比賽因停課而取消
N472 小學管樂隊
因香港政府宣佈全港小學停課,
故此項比賽因停課而取消
N246 小學管弦樂隊
因香港政府宣佈全港小學停課,
故此項比賽因停課而取消

個人賽項

冠軍
22名
亞軍
53名
季軍
59名
A Grade
6名

 

第 59 屆校際音樂節獎項 (2006- 07)

團體賽項

組別
獎項
U87 高級組中文聖詩組
總冠軍
在80隊港、九區制中獲頒總冠軍
獲頒發HKSMSA Trophy 校際朗誦協會獎盃
U84 中級組英文聖詩組
總冠軍
在19隊港、九區制中獲頒總冠軍
獲頒發St. John’s Cathedral Trophy 
聖約翰教堂獎盃
U40 敲擊樂組
總冠軍
全港、九區制中獲頒總冠軍
獲Hong Kong Percussion Centre Trophy  香港敲擊樂中心盃
U88 中級組中文聖詩組
亞軍
U36 初級組中文歌曲組
亞軍
N243 小學弦樂隊
亞軍
N472 小學管樂隊
季軍
N405 木/銅管樂組
季軍
N246 小學管弦樂隊
殿軍

個人賽項

冠軍
35名
亞軍
41名
季軍
44名
A Grade
4名

第 58 屆校際音樂節獎項 (2005- 06)

組別
獎項
弦樂團(小學組)
冠軍
管樂團(小學組)
亞軍
中文聖詩組(高級組)合唱
亞軍
木管合奏小組
季軍
敲擊樂團:(小學組)
季軍
英文聖詩組(中級組)合唱
季軍